Соответствие диагноза
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Какой из диагнозов "а", "б" или "в" соответствует факту обследования зрения. Диагнозы и факт обследования ниже на скрине.
Заранее благодарю!
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. По этим данным близорукость в наиболее сильном меридиане ровно -8 дптр, т. е. вариант в), где от 6 до 8 дптр. Вариант б) по правилам начинается от -8.25 дптр, соответственно не подходит.