Соотношение ЛГ и ФСГ

Спрашивает: дольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны на 4 день цикла. Отправила вопрос эндокринологу для расшифровки. Написали, что неправильное соотношение лг и фсг и сказали обратиться к гинекологу. Посмотрите, пожалуйста!
В анамнезе уже 5 лет не могу решить свою проблему: кровит перед месячными, длинный цикл, ставили эндометриоз по УЗИ, на последнем УЗИ через год киста в правом яичнике. Принимаю Дюфастон с 16 по 25 день, по назначению врача уже 3 месяца, но цикл так и пляшет. Год не предохраняемся.
Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Ольга 2021-03-29 14:39
Посмотрите, пожалуйста, есть ли нарушение в соотношении ЛГ и ФСг? И какие мои дальнейшие действия, если анализы плохие? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 16:41
Да, нарушение есть. Необходима гормональная терапия