Что вы можете сказать?

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я недавно сдавала анализы на гормоны. Результаты прилагаю.
Эндокринолог сказала, что анализы в порядке, но нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Рекомендует консультацию гинеколога.
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Что мне нужно будет сделать?
Какие причины нарушения соотношения могут быть?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, я не вижу нарушения соотношения ЛГ и ФСГ, анализы в норме, если цикл регулярный то делать ничего не нужно
Платная консультация
Анита 2017-02-19 20:13
Спасибо за Ваш ответ.
Цикл не регулярный, в последний раз на 4 дня раньше предыдущего месяца начались.
Начало менструального цикла постоянно "съезжает".
Например, в сентябре начаться могут в начале месяца, а в декабре, в конце месяца.
Что можете посоветовать для нормализации цикла?
2 года назад был поликистоз яичников. Лечилась беларой, в течение полугода. Вылечила. Цикл нормализовался, но уже более полугода снова проблемы с ним.
Добрый день, можете попринимать циклодинон по 40 капель в день, утром, 3 месяца без перерыва. Витамин е по 200 мг 2 раза в день, с 16 по 24 день цикла
Платная консультация
Анита 2017-02-20 11:17
Можно ли принимать данные препараты при кисте гипофиза(подозрения на аденому гипофиза)?
Да можно, они вам не противопоказаны