Соотношение лг и фсг

Спрашивает: виола
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, эндокринолог мне сказал проконсультироваться у гинеколога по поводу соотношения гормонов ЛГ и ФСГ. Сдавала кровь на 5 день месячных. Месячные в этот раз пришли через 2 недели после предыдущих (скорее всего, ввиду сильного стресса в течение недели). Подскажите, какой гормон не в норме и что следует пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:35
Здравствуйте. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ в среднем в 1,5 раза. У Вас наоборот.
Эти анализы и нужно пересдать на 2-6 день цикла