Расшифровать гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна расшифруйте пожалуйста гормоны, все ли нормально. Сдавала на 3 день цикла Правильно ли сочетание ФСГ и лг,
Вижу что немного завышены какие то показатели, сильно ли это опасно,
И с чем это связано
И остальные гормоны. За ранее спасибо за ответ
.,.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 08:08
Здравствуйте!
Имеются нарушения, возможно у Вас был сильный стресс?
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 08:18
Нарушения в каком гормоне?
Стрессую часто, у меня маленький ребенок
Когда сдавала кровь, шла минут 15 пешком, но быстро, чтоб не опоздать на работу. Сдавала перед работой
Посидела 5 мин перед сдачей крови

ФСГ и лг соотношение как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:11
И пролактин и фсг высоковат и кортизол и соотношение не в норме, если планируете беременность
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 10:20
Беременность не планирую
А ФСГ по нормам ведь?
Чем это черевато все?
Кортизол стрессую переолически и бежала на сдачу крови. Пролактин ведь на фоне кортизола может и подниматься
Потому что 2 мес назад пролактин был в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:35
В связи с чем вы сдаёте анализ? Фсг практически на верхней границе. Все это может говорить а возможном приближении климакса
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 10:39
В связи с тем что, после родов прошло 1,9 и у меня выпал весь волос. И то что сейчас отрасло, все так же выпадывает.
Цикл регулярный, +/-2 дня иногда бывает
Анастасия 2020-01-31 12:52
Грудью не кормлю год точно или даже больше года
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 16:39
Здравствуйте! Вам следует обратиться к эндокринологу
Платная консультация
Анастасия 2020-01-31 17:24
Лг и ФСГ и кортизол эндокринолог не решает. Пролактин да.
С вашей стороны вы мне ничего не сможите толком сказать? Только что в климакс меня? )
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 18:22
Соотношение фсг и лг тоже недостаточно нормальное. Я вас не гоню в климакс. Я говорю о возможных фактах. Говорю что есть нарушения, которые на уровне акушер гинеколога не решаемы. Нарушением гормонов занимается эндокринолог.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 18:23
Конечно можно назначить оральные контрацептивы и витамины, но это не решит вопрос
Платная консультация
Анастасия 2020-02-01 04:28
Эндокринолог не занимается гормонами ФСГ и лг. Больше отклонений нет у меня кроме как пролактина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-01 07:22
У вас повышен кортизол. Гинеколог не занимается проблемой выпадения волос.