Соотношение ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток, планирую беременность, сдала гормоны на 6 день цикла: Лг-8.39 (норма 2,40-12,60), ФСГ - 4,31 (норма 3,50-12,50), нормальное ли соотношение между ними? Спасибо
Теги: соотношение лг и фсг при планировании беременности, соотношение лг и фсг норма при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 16:54
Здравствуйте! В разные периоды жизни наблюдаются колебания уровней ФСГ и ЛГ — норма зависит от возраста женщины. До полового созревания гормоны ЛГ и ФСГвыделяются в одинаковом количестве: их соотношение 1: 1. После года менструаций — соотношение может вырасти до 1,5: 1. Через два года и до наступления менопаузы — норма ФСГ меньше нормы ЛГ в 1,5– 2 раза. Здоровья Вам!