Гормоны и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, планирую беременность, помогите пожалуйста расшифровать гормоны, сдавала на 10 день цикла: Пролактин 8 нг/мл(интервал 1,9-25), ФГС 8,58 мМЕ/мл (2,8-14,4), ЛГ 4,52 мМЕ/мл (1,1-11,6), ТТГ 2,28 мМЕ/л(0,4-4) , АМГ-1,14, Особенно интересует соотношение гормонов, для планирования беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 14:32
Здравствуйте! Вопрос соотношения гормонов сейчас уже неактуален, врачи пересматривают такие нормы. У Вас все показатели в пределах допустимого. Только сданы анализы не все и неправильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.