Сон. Ночные странности
Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31 год, живу один в общежитии, иногда ночью просыпаюсь и вижу от 10-15 сантиметров сгусток чёрной фигуры в виде паука иногда и через примерно 8-10 секунд, пока прихожу в себя, существо по потолку уходит /"улетает" в сторону прихожей. В первое время испугался, бывало, что резко встаю из кровати и включаю свет, потом обратно ложусь, повторов не бывало. Сейчас уже страхом управляю, то есть пытаюсь понять, зимой, когда ёлка стояла около кровати рядом казалось, что ёлка ко мне кланяется. Что это, доктор? Спортом занимаюсь (для себя: лыжи, велосипед, ролики), алкоголь не употребляю, не курю? Что-то похожее сонному параличу бывало, читал в специальных источниках, но странные пробуждения меня слегка пугают. Благодарю
1 ответ
Здравствуйте, Ренат.
Это проявление Вашей внутренней тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.