Сомневаюсь в результатах анализов
Спрашивает: Галина007
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, интересует расшифровка анализов антимюллеров гормон (сдавала на 18 день цикла) и эстрадиол (на второй день цикла). У меня много лет назад был тиреотоксикоз и я в течении года принимала тироксин. Сейчас уже давно все в норме, только наблюдаюсь. У врачу пришла с жалобой что набрала веа и акне. Сдала назначенные анализы -врач сказала что мне не хватает витамина D. Я спросила нет ли поликистоза- мне сказали что все нормально. Прилагаю анализы.
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
По результатам анализов могу отметить несколько моментов:
- У Вас действительно присутствует дефицит витамина Д. Подобная ситуация встречается довольно часто, Ваши жалобы с уровнем витамина Д не связаны.
- Уровень эстрадиола у Вас совершенно нормален для 2-го дня менструального цикла.
- Уровень антимюллерова гормона у Вас повышен, что чаще всего встречается именно при поликистозе яичников. Рекомендовала бы Вам дополнительно выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога.