Сомнения по поводу необходимости лечения зуба перед его закрытием коронкой

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне перед тем как закрыть зуб коронкой, его пролечить. Ортопед сказала нужно, но он не беспокоит, нервов в нём нет уже 5 лет как. Была подобная ситуация, когда один врач сказал нужно а другой посмотрел и сказал всё нормально. На снимке зуб выделен в красный круг.
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-02 18:13
Здравствуйте, я так понимаю что вы про шестой зуб внизу слева. На снимке видно, что корни не запломбированы до конца. Точнее можно сказать только по КТ (так как оптг это « плоский» снимок). Такой зуб может и не беспокоить, а когда ортопед его обточит и нагрузит коронкой - он может « выстрелить» и вы конечно же пойдёте к ортопеду и спросите его почему так? И он будет виноват. Поэтому рекомендую кт и тщательную диагностику.
Лия 2022-03-03 05:45
Спасибо, значит сначала каналы, потом закрывать
Пожалуйста, здоровья Вам.