Солпадеин с кодеином
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, употреблял солпадеин с кодеином по 6 таблеток в день в течение месяца. Психика нарушилась депрессия началась неужели такие таблетки могут вызвать такое?
1 ответ
Они еще и не такое могут сделать с мозгами. Причем это касается абсолютно всех ПАВ (психоактивных веществ). Начиная с легальных наркотиков (алкоголь, никотин) и кончая нелегальными наркотиками или рецептурными препаратами (транквилизаторы, антидепрессанты, наркотическими обезболивающими).
Все вещества, которые действуют на рецепторы головного мозга - нарушают биохимический баланс.
Нарушить его очень просто, а вот восстановить достаточно сложно. Причем нельзя использовать другие химические препараты более 1-2 недель иначе и от них уже будет синдром отмены. Будет полинаркомания.
Мозг надо восстанавливать только немедикаментозными методами. И очень важно поменять мировоззрение на трезвое. Мировоззрение меняется ТОЛЬКО при помощи психотерапии.