Депрессия после отмены наркотиков
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я опиумный наркоман стаж 3 года, в данный момент не употребляю 14 дней, перетерпел ломки и все такое, начал употреблять налтрексон для под страховки, но у меня очень сильная депрессия и я не знаю как с ней бороться, платных врачей у нас нету а идти на приём это значит поставят на учёт. Подскажите пожалуйста сколько будет длится депрессия и какие элективные лекарства мне можно попоить? Спасибо
8 ответов
Депрессия будет длится до тех пор, пока у вас не восстановится нейромедиаторный обмен в мозге, в частности обмен дофамина.
Это может занять пол года, а может год. У некоторых людей эта депрессия может сохраниться на всю жизнь.
Надо восстанавливать рецепторы в головном мозге. Это надо делать только немедикаментозными методами. Ни в коем случае нельзя прибегать к другим ПАВ, включая нелегальные и рецептурные (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики). В вашем случае это очень быстро приведет к полинаркомании.
Восстановить рецепторы мозга можно и нужно. Я обучаю людей онлайн как это можно сделать.
Вам надо определиться какой вариант дальнейших событий вы хотите?
1) Вы на время при помощи антидепрессантов глушите свои симптомы, миритесь с побочкой, но при отмене этих препаратов все симптомы вернутся. Это относительно дешево на начальном этапе и не требует от вас никаких усилий. Но принимать таблетки придется долго, возможно весь остаток жизни. Печень и почки не железные.
2) Вы немедикаментозно восстанавливаете нейромедиаторный обмен мозга. Это дорого на начальном этапе, но зато вы можете навсегда избавиться от всех ПАВ. В итоге это сторицей окупается.
-1
Виктор, извините за задержку с ответом. Был в тайге на Байкале, там нет связи.
Напишите мне в Viber/WhatsApp - я вам вышлю первичные материалы и скажу, что делать