Совместимость паксила с марихуаной
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический Алкоголизм
Здравствуйте, мужу 45 лет, вес 128 кг. Лечится от хронического алкоголизма. Два месяца по назначению врача пьет паксил, анвифен, ноотропил, альфалипоеваю кислоту, тирозин и внутривенно комбилипен и никотиновую кислоту по схеме. Полностью пропало либидо. Для поднятия настроения хочет покурить марихуану. Как это отразится на психике и общем здоровье? Совместимы назначенные препараты с марихуаной?
3 ответа
Светлана, вашего мужа не лечат, а добивают последние мозги.
Паксил и анвифен - это психотропные рецептурные наркотические препараты. Паксил повреждает обмен серотонина, анвифен повреждает обмен ГАМК. Со временем будет происходить привыкание, рост дозы, синдром отмены. Т. е. после отмены этих препаратов - все прошлые симптомы вернутся + еще добавятся новые, которых раньше не было.
Марихуана еще больше разрушит нейромедиаторный обмен мозга.
В общем у вас ошибка на ошибке в лечении. Печально это читать.
Светлана 2021-02-23 05:34
Паксил купирует сильнейшие психозы и бессонницу, которые были до этого при воздержании от алкоголя в течение месяца.
Я могу вам выслать на Viber/WhatsApp чем закончится вся эта история с Паксилом.
Все метаалкогольные психозы должны были снять в клинике. Делается это в течение 2-3 недель максимум. Ведущий препарат - это диазепам. Никаких транквилизаторов по инструкции (гайдлайнам) не применяют.
Если вам в клинике не сняли синдром отмены, и не вернули нормальный сон - то значит они не умеют работать. А загрузить человека психотропными таблетками дома - большого ума не надо. Пока он их пьет - симптомы глушатся, но будет побочка. А самое интересное начнется при отмене этих препаратов.