Непереносимость лекарств и противопоказания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бредовое расстройство ХВГС в активной форме Чмт (ишемический инсульт) перенесённый.
Здравствуйте, у меня было тяжёлое детство, я пережила все формы насилия. Рано из дома ушла и в 16 лет начала употреблять наркотики. В 2014 году перенесла инсульт от передозировки (метадон) гепатитом болею с 2009 года. Сейчас 2 стадия фиброза. С этого времени не употребляю тяжёлых наркотиков. Никаких проявлений психопатологии не было, в 2015 году пережила сильное потрясение и травму. Болезненный развод. Меня начали все пугать, что на мне порча и у меня появились симптомы бреда (я верила и сформировала магическое мышление) но я успешно работала, странно себя не вела, воспитывала ребенка. Но 2018 году я столкнулась с ещё большей бедой. У меня была травля в коллективе на работе (хотели уволить но не могли, провоцировали чтоб ушла сама) . Неудачный роман после которого я сделала аборт. И у меня начался настоящий психоз с бредом.

Я перепробовала множество препаратов клопиксол, рисперидон, оланзапин, галоперидол, кветиапин.

Каждый раз у меня катастрофически рос вес, появлялись симптомы диабета (наследственность) я набирала 1кг в неделю независимо от образа жизни и питания)
У меня прекращались месячные, падало либидо, у меня выпадало больше 100волос за сутки, выпадали брови и ресницы

Были судороги в ногах, я физически ничего не могла делать. Наступала депрессия, полная апатия и равнодушие ко всему, к ребенку, к жизни.

Когда я переставала пить лекарства, все приходило в норму, здоровье восстанавливалось, я хорошо выглядела, была активной. Жизнь налаживалась.

Но стоило мне пережить стресс симптоматика возвращалась. Потихонечку, сначала замкнутость и подозрительность, потом бред преследования, мании. Фантастический бред, автоматизмы

Потом стоило мне выпить алкоголя, у меня терялась критика ко всему, я становилась агрессивной, начинала воровать, работать не хотела. Была опасной для себя и окружающих. Это примерно раз в год.
Я критична к своей болезни, хочу работать, жить как все, но у меня такая непереносимость лекарств, что жить не хочется. Где выход?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-14 18:54
Здравствуйте, Екатерина!

Ищите врача, который будет предметно заниматься подбором и приведением лечения до стабилизации Вашего состояния, а затем будет контролировать его.