Солнцезащитный крем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, важно ли при выборе солнцезащитного крема наличие пометки ppd или достаточно SPF. 1) В чем разница между этими показателями? 2) Стоит ли искать крем с ppd и SPF, или только SPF достаточно? (В моем случае на открытых участках тела присутствуют родинки и планируется длительное время провести на солнце в дневное время-загородный участок.) Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 08:32
Здравствуйте Анастасия

Достаточно только SPF.

SPF показывает защиту от УФ-В лучей, PPD от УФ-А лучей.

УФ-В лучи способны вызывать солнечные ожоги и являются более опасными в плане развития онкопатологии кожи.
Анастасия 2019-04-08 09:18
Спасибо за консультацию