Солнце прыщи руки плечи

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на руках и на плечах после того как побывал на солнце появляются красные пятна. Если на него надавить вытекает вода если не давить и он подсохнет сколупываешь там желтый камушек. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:40
Здравствуйте.

Это называется полиморфный фотодерматоз.

Это аллергия на солнце.

Необходимо использовать солнцезащитные средства.

При обострении лечение проводится как при обычном аллергическом дерматите.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Максим 2020-06-17 22:21
Спасибо Михаил Владимирович