Солкосерил жжение

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
У меня были небольшие трещинки во влагалище после секса
Гениколог назначил солкосерил, я намазала во влагалище и началось жжение, такое может быть?
Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 16:35
Здравствуйте. Нет, такой реакции на Солкосерил мы не ожидаем. Возможно, индивидуальная непереносимость
Платная консультация
Анна 2022-02-04 16:42
А от судокрема модет быть жжение?
Просто от солкосерила был дискомфорт и заменила на судокрем внутри мазала
Анна 2022-02-04 17:07
1. Если проставлю департол свечи 5 дней по 2 шт должно же все пройти и зажить?
2. Мазь металлуруцил можно внутрь?
Анна 2022-02-04 17:10
Свечи депантол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 17:12
1. Никто не даст гарантии, к сожалению.
2. Не стоит. Внешне лучше
Платная консультация
Анна 2022-02-04 17:16
Я понимаю что никто не даст гарантий, но вообще за этот срок реально чтобы свечи помогли? (депантол 5 дней по 2 раза) , слизистая же быстро восстанавливается
Я же не доктор, вы лучше знаете сколько восстанавливается все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 17:19
  • не всегда быстро и не всегда на фоне Депантола эффективно
  • вот потому что я знаю, потому и отвечаю, что не всегда все так быстро, как хочется и не всегда за 5 дней:)
Платная консультация
Анна 2022-02-04 17:22
Там трещинок уже нет
Просто реакция на судокрем, жжение и неприятное ощущение
Назовите максимальный срок заживления при условии использования свечей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 17:55
Никогда. Это максимальный срок. И так тоже бывает.
Если же это просто реакция на какой-то из кремов, то речь не о заживлении трещины, а о снятии последствий. Тогда это в течении 1-3 дней пройдет
Платная консультация
Анна 2022-02-04 18:11
Да трещинки давно прошли, но решила помазать на всякий
Помазала дня 4 и с каждым разом все больнее и все больше жглось
Поэтому и волнуюсь что все себе сожгла судокремом (
Должно же восстановится быстро за 5 дней если перестану пользоваться кремом?
Пожалуйста ответьте четка да или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:27
Оля, Вы меня так и не услышали. Я не отвечу Вам четко. И не будет никаких "да" или "нет".
Не нужно меня заставлять делать то, что я делать не буду, извините. Я ответила Вам уже выше. Не требуйте невозможного. Вам никто не даст никаких 100% гарантий!
Удачи.
Платная консультация
Анна 2022-02-04 18:37
Да мне все равно на трещину
Вы же не сможете меня здесь посмотреть
Спрашиваю насчёт мази судокрем
После него все болит и жжется !
1. Я правильно поняла ваш ответ что если жжение из-за крема то должно все пройти дня через 3?!
2. Я себе могла им что-то сжечь или это просто реакция на него?
Прошу не говорить что вы уже ответили, потому что раз я спрашиваю значит не поняла ваш ответ
Извините что трачу вообще время, просто не у кого спросить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:41
1. Да. 2. Есть ли там ожог, увидеть может только врач на осмотре. Или Вы сами в зеркало.
Платная консультация
Анна 2022-02-04 18:46
Спасибо вам огромное! Извините что трачу вообще время, ещё и в вечер пятницы!)
Честно последний вопрос
1. А от судокрем я серьезно могла сделать себе ожог? (
2. Если металлуруцил мазь внутрь наносила то все себе испортила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:50
Оля, я благодарна, что Вы понимаете, что Вы тратите мое время в вечер в пятницу.
Если есть желание отблагодарить - есть ссылка.
1. Посмотрите в зеркало. Маловероятно. 2. "Испортила"? Опять речь об ожоге? Не думаю.
Всего доброго!