Солёный вкус во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Нет жёлчного пузыря, гастрит, гипотериоз, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы последний месяц постоянный вкус соли, у неё общая слабость, очень плохой аппетит, гастроскопия она сделать не может так как у неё не проходит зонт и врачи отказываются делать эту процедуру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 22:49
Здравствуйте, Елена! Для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Симптомы могут быть связаны с гастритом или более серьёзным заболеванием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.