Солбняк на брусчатке. Срочно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, позавчера поранилась оторвав заусеницу на пальце в машине. Смогла толькообработать антисептиком(ранка маленькая), а потом случайно протерла пальцем на улице. Вакцинация была в школе(более 15 лет назад). Сегодня поднялась температура, красное горло и выкручивает суставы(может сводит). Так же у меня тревожное расстройство и я часто придумываю себе что-то. Я уже прочитала, что бактерии находятся не лыко в землей, а и в пыли. Скажите что мне делать и стоит ли паниковать ибо я уже накрутила себя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-27 11:42
Людмила! Опасности заражения для вас нет. Лечите простуду. Сделайте тест на ковид. Сейчас его очень много.