Расшифровка анализов CMV EBV

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Сдавала в связи с тем, что у ребенка увеличена селезенка на 3 см. В общем анализе повышено число лимфоцитов. Иногда повышается температура до 38-39, сама спадает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-25 16:22
Анна! Срочно на осмотр к детскому врачу инфекционисту. У ребенка острое течение 2 герпесвирусных инфекций -ЦМВ и ВЭБ инфекции. Все жалобы связаны с этими вирусными инфекциями. И процесс длится с тез пор, когда стала впервые повышаться температура. Должно быть назначено лечение. Ребенка должен осмотреть еще детский иммунолог. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-07-25 16:32
Спасибо. Срочно идем к врачу.
Ребенок прекрасно сейчас себя чувствует, симптомов уже неделю никаких нет(видимых)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-25 17:11
Анна! Иммунная система взяла на себя всю тяжесть этих 2 вирусных заболеваний и проводила борьбу с ними сама. Необходимо помочь организму справиться с этими 2 вирусами. Удачи вам.