Сократительная способность сердца удовлетворительная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребёнку 11 лет.
Делали эхо сердца, в комментарии указал врач «Сократительная способность сердца удовлетворительная».
Что нужно делать, опасно ли это?
Но в заключении написано «потологических изменений не выявленно"
Также в полости левого желудочка дополнительно прикреплены хорды
Теги: сократительная способность миокарда удовлетворительная что это значит у детей
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-16 12:30
Добрый день! Не переживайте, это значит, что всё хорошо!
Анастасия 2020-11-16 14:43
Спасибо большое.
А что это вообще значит "Сократительная способность сердца удовлетворительная"?
Так и должно быть? У всех здоровых людей так?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-16 18:00
Да, это у всех здоровых людей. Есть два вариант сократительной функции - удовлетворительная и неудовлетворительная.
Анастасия 2020-11-17 04:02
Огромное вам спасибо.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-17 09:14
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!