Соэ в анализах

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, прикрепляю свой анализ крови! Болезнь Крона, 3 мес буденофальк, гемоглобин наладился был низкий, принимала препараты, волнует Соэ, всегда были в норме! И значке ag* перед тромбоцитами (выходит лечение не помогает, или вообще нужно думать про онко? Сдавала на кануне месячных, но и раньше так сдавала и все нормаль было! Подскажите, отчего такие анализы? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-11 11:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется умеренный латентный железодефицит, прием препарата железа нужно продолжать. Тромбоцитоз связан с наличием железодефицита. А такая СОЭ при болезни Крона совсем не редкое явление.
Показано наблюдение вашего проктолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Alliissa 2023-03-27 19:53
Здравствуйте, У меня болезнь Крона. Снова к Вам обращаюсь, извините! Тромбоциты все время слегка повышены! Сейчас лежу в стационаре по своему заболеванию! К гематологу хожу по несколько раз в месяц., связывает тромбоцитоз с болезнью Крона. Пью азатиоприн. Пила буденофальк 10 мес. Сейчас уже 5й месяц только азатиоприн. Тромбоциты примерно на одном уровне. Анализ от позавчера 457 при норме 400. Начиная с июня: 426, 399, 437, 346, 364, 337, 457, то ниже, то чуть выше, анализаторы разные, нормальные значения разные. Соэ 18-35, иногда норма. Срб сейчас норма, одновременно соэ и срб ни разу не сдавала. Сдам тромбоциты по фонио, как выйду из больницы. Переживаю, неужели к моей болезни ещё и болезнь крови или онко? Железо в норме. Может ли быть реактивный тромбоцитоз в связи с болезнью Крона? Прикрепляю анализы, которые нашла в телефоне. Спасибо
Alliissa 2023-03-27 21:36
Сейчас гемоглобин 120, железо норма, а тромбоциты 457, остальное норма, нет анализа на руках, прошу прощения
Соболев Александр Борисович
гематолог 2023-03-28 06:59
У вас нет гематологической патологии. Все отклонения в анализах связаны с болезнью Крона.
Платная консультация
Alliissa 2023-04-21 06:14
Здравствуйте, Александр Борисович! Опять я с болезнью Крона! Пересдала по Фонио тромбоциты, и опять повышены 430. (всегда примерно на этом уровне) Соэ 22. Сейчас нет сильной активности Крона, но он у меня всегда вялотекущий, гастроэнтеролог говорит тромбоциты из-за аутоиммунного процесса (Крон). Извините мне мое беспокойство. Всё-таки это мой Крон? Не искать больше ничего? Болезнь крови, рак? Страшно! У гематолога постоянно наблюдаюсь. Я уже не знаю, что проверять (колоноскопия, гастроскопия, узи, кт, маммография, гениколог, рентген в 2 проекциях, все пройдено. Есть крошечная аденома надпочечника еще. Тромбоциты всегда примерно на этом уровне (спасибо, уважаемый доктор
Alliissa 2023-04-21 06:38
Дополню, Срб в норме, спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2023-04-21 12:20
Могу только повторить-
У вас нет гематологической патологии. Все отклонения в анализах связаны с болезнью Крона.
Платная консультация
Alliissa 2023-04-21 12:33
Спасибо! Доверие как к гематологу, только к Вам! На КТ еще увеличена печень, на узи печень не увеличена, норма, селезенка в норме всегда! По печени сказали жировой Гепатоз, он уже много лет. Эта печень не связана с кровью? Все, обещаю, больше не буду напрягать! Спасибо доктор!