Соэ повышена, лейкоциты в норме
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие причины могут быть у повышенного соэ? В предыдущем анализе была - 56 (лейкоциты в норме, срб - норма), спустя два месяца соэ понизилась, но тем не менее остается высокой. Простудными заболеваниями в ближайшее время не болела, в анамнезе только анемия легкой степени. Последний клинический анализ крови прилагаю.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
СОЭ может быть связана с причиной, вызвавшей анемию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-11-12 14:09
Т. е. это некое воспаление, которое вызывает анемию или соэ это один из "спутников" анемии, таких как слабость, сонливость и т. п.? Спасибо за ответ!
Анемия- это не самостоятельная болезнь в вашем случае. Причины ее многочисленны. Это обильные месячные, патология ЖКТ- эрозии, полипы, язвы, опухоли и т. д. Практически любая из них может дать рост СОЭ.
Отсюда и рекомендация-
До свидания.
Отсюда и рекомендация-
До свидания.