Соэ и месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста возможно ли повышение соэ при месячных?

Я в среду должны были придти месячные, в 4 утра у меня начинает крутить живот, до 10 утра я умирала думала аппендицит, бегала в туалет ???? раз 5, расслабило. Ношпа не помогла, выпила баралгин отпустило. Два дня Держала диету на случай кишечной инфекции. Пила полисорб, энтерофурил. Живот отпустило и поноса не было больше. Вчера пошла на узи брюшной полости, все хорошо, поджелудочная не увеличена, кровь сдала, биохимия хорошая, лейкоциты тоже, т. е. панкреатит и аппендицит исключены. Но повышен соэ 24 и лимфоциты 43%. сегодня (прошло 2 дня) опять в 4 утра боль такая в паху, прям в самоммнизу живота где матка, пошла в туалет /понос вода (и пришли месячные! Стул Был однократно. Месячные обильные, боль тянущая. Может ли от месячных быть понос и соэ повышенная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 20:50
Добрый день, расстройство может быть, повышения СОЭ - нет.