Содрал новообразование, похожее на бородавку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в начале 2021 года заметила у мужа на спине у лопатки новообразование, похожее на бородавку размером не более 5 мм. На фото оно слегка травмировано. В июне 2021 муж нащупал "бородавку" подумал, что это прыщик и содрал его. После того как всё зажило, дважды обращались к дерматологам с целью понять опасное ли это образование. Оба врача сказали, что ничего страшного нет. Сейчас это место выглядит как на фото 2 - небольшая "ямка", не более 2мм. Ничего не болит, не чешется и не кровит. Скажите, пожалуйста, стоит ли хирургически удалить эту ямку с гистологией или действительно, образование было доброкачественным? Волнуюсь, т. к. у мужа много родинок и раз в год посещает дерматолога.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-14 12:41
Добрый день, все выглялит доброкачественно. Ничего удалять не нужно.