Содержимое кала при дефекации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при дефекации обнаружил неизвестное содержимое в кале. Хотелось бы уточнить, является ли это каким - либо патологическим признаком, или это что - либо из непереваренной пищи?
Гастроэнтеролог утверждает о наличии СРК с болевым синдромом (метеоризм, вздутие, неприятные ощущения в правой подвздошной области), бензидиновый тест на скрытую кровь в октябре 2019 отрицателен, небольшое повышение(73) фекального кальпротектина. Хотелось бы узнать, стоит ли переживать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-06 19:15
Александр! По фото ничего нельзя сказать и определить. Вы знаете, что если есть нарушения в работе кишечника, пациент обязательно сдает кал на копрограмму. Специалист в лаборатории сможет провести его обследование и выдать ответ. Сдайте сейчас кал на копрограмму в лабораторию и получите ответ. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-02-06 19:31
Да, спасибо, я понимаю. Просто хотелось узнать, что это - сгусток крови, или какая - то пища. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-06 20:05
Александр! Я ведь не лаборант, но такого вида сгустка крови не видела. Это может быть слизь, клетчатка от фрукта или овоща. Но гадать не приходиться, т. к есть обследование, которое все может выявить в кале. И дать правильный ответ.