Содержание йода в клюкве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Вычитала в интернете что клюква богата йодом и приравнивается по содержанию йода к морской капусте. Выпивая стакан сока клюквенного в день, получаем суточную норму йода. Эта информация соответствует действительности?
Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-22 21:59
Здравствуйте
Возможно клюква и содержит йод, но, думаю, все же меньше, чем морская капуста, потому что максимальное количество йода содержится в морепродуктах.

С уважением, Елена Трофимовна