Эндокринол и морская капуста при гипертериозе

Спрашивает: Марина Кропоткина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический спастический колит, хронический холецистит, атрофический гастрит, аденомиоз, гипертериоз
Здравствуйте. С 1995 года проблемы с щитовидной железой. После обследования ставили диагноз ГИПЕРТЕРИОЗ. Повышенные гомоны. Запретили употребление всех йодосодержащих продуктов. Сейчас мучает сильная потливость по ночам, слабость, бессонница, подавленность, раздражительность, прибавка веса, сильное выпадение волос. Все время слежу за питанием. Не становится лучше. У меня нет возможности сейчас попасть к врачу.
1. Можно ли все таки употреблять морскую капусту?
2. Препарат ЭНДОКРИНОЛ Эвалар--на лапчатке белой-можно ли его принимать при моих проблемах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-13 22:32
Здравствуйте, Марина.
  1. Если уровень ТТГ, Т3 и Т4 свободного у Вас сейчас в норме, то можно. Если нет, то медикаменты с йодом и богатые йодом продукты нужно исключить.
  2. Можно, но особого результата от него ожидать не стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.