Сочетание Зипрасидона и Рексетина с Квентиапином

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Много их. Относящиеся к теме - киста мозга в затылочной области и нарушения работы мозга на результатах ЭЭГ
Здравствуйте,
Дело в том, что зипрасидон взаимодействует также с серотониновыми 5-HT2С, 5-HT1D, 5-HT1A-рецепторами;
Пароксетин также влияет на серотонин
Квентиапин обладает сродством к серотониновым (5HT1A и 5HT2)

То есть, у меня три препарата влияющие на серотонин. И меня с них штырит. Что можно изменить? Зипрасидон могу заменить Сульпридом, пароксетин эсцеталопрамом, квентиапин могу просто отменить.

Психиатры мои почему-то не говорят, что нельзя зипрасидон с рексетином принимать. Но меня штырит. Вот и задаюсь вопросом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-10 14:32
Здравствуйте!

А что Вы изначально лечите?
Платная консультация
Денис 2022-12-10 14:53
Шизофрения и пост-травматическая депрессия