Сочетание таблеток «Тербинафин» и «Клайра»

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я уже более полугода пью препарат «Клайра» но несколько ещё до этого у меня появился грибок стопы (ну, скорее не стопы, а пальцев ног и нескольких пальцев рук), я обратилась в дерматологический центр, в котором мне прописали мазь тербинафин, мазать регулярно на протяжении несколько месяцев, сказали если всё будет совсем плохо, то я могу попробовать пить таблетки тербинафин. В интернете написано что такие таблетки не сочитаются с КОК, может быть сбой менструального цикла. Что мне делать? Стоит ли всё равно пить тербинафин? Очень сильно устала от грибка, он меня мучает абсолютно каждый день, хочу чтобы эта болезнь уже поскорее закончилась. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 15:05
Здравствуйте!
Тердинафин снижает контрацептивное действие клайры, дополнительно предохраняйтесь