Сочетание препаратов леркамен и сиофор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония, спкя
Здравствуйте, мне назначили пить леркамен 10 бисопролол 5 и сиофор 850, меня интересует такой вопрос можно ли их пить вместе или нет, а и ещё детралекс, или они не сочетаются между собой.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-22 12:02
Здравствуйте, Татьяна!

Леркамен /Бисопролол - при одновременном применении Леркамена с Бисопрололом может увеличиваться риск развития артериальной гипотензии
Этот эффект может проявляться и при одновременном применении с другими бета-адреноблокаторами, поэтому может потребоваться коррекция дозы лерканидипина для достижения терапевтического эффекта в данной комбинации.

Эффект Метформина ослабляют бета-блокаторы.

Противодиабетические средства + бетаблокаторы, возможно усиление гипогликемии (бета-Адреноблокаторы маскируют основные симптомы гипогликемической комы)

Детралекс совместим со всеми выше названными препаратами.