Сочетание Луцитам и фенозепам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли утром пить Луцитам 1200 (для улучшения памяти), а на ночь фенозепам (для улучшения сна)?
Мне это никто не выписывал, просто плохая память, и бывает, если поздно встану не могу уснуть. Никаких проблем со сном нет, просто пью иногда фенозепам, чтобы сразу уснуть.
Безопасно ли такое сочетание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 00:40
Здравствуйте, Елена.
Да, препараты сочетаемы, их можно принимать вместе. Феназепам можно принимать не более 10-14 дней, чтобы избежать привыкания и лекарственной зависимости.
Елена 2021-04-02 08:06
Спасибо большое за ответ.
Я фенозепам пью не каждый день, от случая к случаю. Когда понимаю, что не усну.
Как считаете, луцетам сколько нужно пропить, чтобы был эффект? Я в январе переболела ковидом, практически бессимптомно, но память и внимание значительно ухудшилось. Вкусов и запахов нет до сих пор, процентов 30 всего. Поможет ли он? Говорят это что то из-за нарушений в мозгу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 11:37
Это ноотроп - неврологический препарат. Поэтому наиболее эффективную схему Вам подскажет именно это специалист.
Елена 2021-04-02 11:40
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 12:43
Скорейшей Вам стабилизации состояния!