Собака в магазине

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня меня напрягла одна ситуация, хочу проконсультироваться. Я был в магазине, как вдруг ко мне подбежала какая-то собака (наподобие таксы). Она, скорее всего, с кем-то зашла. Она стояла прямо рядом со мной и смотрела на меня. Потом она подбежала к женщине и начала вилять хвостом. Затем следовала за ней.
С виду она была довольно чистая, но мне показалось, что её нижняя челюсть белая. Хоия сама собака коричневая. Мне стало страшно: а вдруг это избыток слюны и собака заражена? Она меня не кусала, просто сьояла рядом.
Плюс в моей области с заражением собак все благополучно(давно не бывало). Но мне всё равно страшно. Подскажите, что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-30 13:40
Михаил! Вам следует успокоиться. Заражение у вас не было в этой ситуации. Обратитесь к администрации магазина, чтобы владельцев не пускали с животными в магазин. Есть такое правило Роспотребнадзора.