Собака прокусила ореолу

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, онкология
Здравствуйте, маму укусила Маленькая домашняя собачка (привита) за левую грудь в область ореолы соска. Прокусила до крови. Обработали и продезинфицировали сразу. Опасно ли это, если ранее у неё была онкология на правой груди) может ли это как-то влиять и быть опасным? Нужно ли как-то дальше будет обследовать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-31 13:45
Здравствуйте.
Если рана глубокая, нужно обратиться в травмпункт и наложить швы.
Если не глубокая, обрабатывать антисептиками и заклеить "дышащим" пластырем.
В плане онкологии рана не представляет опасности.