Собака на улице

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня, когда я шёл к стоматологу, я встретил маленькую бездомную собаку, которая просто пробежала мимо. Я пришёл в поликлинику, где одевал бахилы (трогал свою обувь), в процессе лечения прикасался к своему рту. Вдруг я подумал: что, если собака чем-то болела, и я заразился, трогая обувь и рот? Хотя собака ко мне даже не подходила. Подскажите, как мне поступить, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-31 14:31
Борис! Ваша ситуация не может даже иметь подозрения на заражение. Отпустите ее. Животное не могло принести вам вреда для здоровья.