Снятие с учета

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 20 лет пошел проходить комисию на права а ему сказали что он стоит на учете оказывается с 10 лет, я как мама этого не знала, учился он в корекцеонном классе, один раз лежал в псих диспансере, но недолго я его забрала под свою ответственнось диагноз ему не поставили так как небыло детского психолога или психиатра, а взрослый психиатр поставил диагноз растройство поведения окружающих, возможно ли сняться с учета и каким образом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 18:46
Здравствуйте, Полина.
Сейас нет понятия учета. Социальные ограничения дает сам психиатрический диагноз.
Вы только можете попробовать снять диагноз, если он ошибочный, пройдя повторную врачебную комиссию.