Снизить билирубин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, нам уже исполнился месяц и у нас не падает билирубин два дня назад сдавали стал 104, а при выписке был 240 при норме 30ммоль. К нас была внутриутробная пневмония и кололи два антибиотика 10 дней. У нас группа конфликт к тому же. Лечили билирубин лампой, лежали сутками под ней и пили 23 дня магнезию, но так в больнице он и не падал, начал снижаться когда нас выписали домой и ни чего не назначили. Наш инфекционист сказала, что при 104 уже ни чего не назначаем, что он сам упадет, пересдать анализ сказали через две недели. Скажите пожалуйста нам что то нужно ещё пить или действительно ждать пока он сам упадет? Спасибо за ранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 20:57
Светлана! В таком случае назначается прием суспензии Урсофальк. Ее должен назначить вам врач педиатр по месту жительства. Курс 1 месяц.