Снижены значения гормона ТТГ

Спрашивает: Путенцова Светлана Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я самостоятельно решила сдать анализ на гормоны. Особо ничего вроде не беспокоит, но бешеная я, и часто бывают приступы неутомимого голода. Также с 2012года стоит спираль мирена, были кровотечения. Итак: мои результаты: т3 своб-4,9, т4воб-13,8, ттг-0. пожалуйста подскажите, что это значит. Спасибо огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 14:17
Здравствуйте, Светлана Валерьевна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы Т3, Т4 и ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Какое именно значение ТТГ указано на бланке анализа? Цифры после запятой?

Предварительно могу сказать, что результаты анализов говорят о повышении функции щитовидной железы.

Также Вам необходимо пройти следующее дообследование:
  • УЗИ щитовидной железы;
  • анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.