Снижены лактобактерии и обнаружены энтерококки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери месяц назад обнаружился дерматит. Чтобы понять что способствовало нам назначили анализ на дисбактериоз Толстого кишечника. Пятна стали проходить после мазей, что-то осталось. Так же у нас ухудшился аппетит, но порой возвращается. Сейчас ещё начали лезть первые зубы. Вчера Пришёл результат Что снижено количество лактобактерий и обнаружены энтерококки 10* 9 степени. Что принимать и как устранить эти проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 19:10
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения избытка энтерококков можно использовать интести-бактериофаг по 5 - 7 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-26 19:16
А как быть с пониженными лактобактериями?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 19:56
Они содержатся в ациполе.