Спазмы и боли в районе аппендицита
Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: сколиоз 3-ей степени. опущение почки 2-ой степени, ДЖВП
Здравствуйте, Уже 2 года, постоянные боли в правом нижнем боку живота (в районе аппендицита). Они практически постоянные. Спать на правом боку не могу, т. к. после двух-трех минут боль нарастает. Заниматься спортом тоже не могу, особенно пресс качать. Иногда боль сопровождается спазмами, урчанием, покалыванием и как тянет. Последние три дня вообще ужас особенно вечером и ночью. Спазмы ужасные, урчание, газообразование, боли. ФГДС делаю раз в год. Показывает всегда одно и тоже - хронический гастрит с забросом желчи. На узи только ДЖП. Что мне делать? Как лечить? Это крайне мешает жить.
Я была у гастроэнтеролога и не одного. Никто ничего не может толком сказать. Один вообще предложил ради интереса лапароскопию сделать.
Принимала курсами много препаратов, но ничего не помогло. Выписывали: омез, нольпазу, креон, мезим, желчегонные, тримедат, антибиотики, денол (кстати от него на неделю было улучшение).
Иногда даже сидеть нога на ногу не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 20:10
AlisaSvet! Нужно сделать осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Если гинекологической патологии не будет выявлено, то пройти ииригоскопию с барием. Это обследование кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и трехкратно на лямблиоз.