Снижение уровня эритроцитов в клиническом анализе крови 0.90,
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, после проведенной лучевой терапии в ноябре 2014 года по поводу базилиомы кожи лица, при контрольном анализе крови обнаружено снижение уровня эритроцитов до 3.2. С декабря постоянное снижение уровня эритроцитов, Последний анализ эр. -0.90, гематокр. -8.5, гемогл. -117, СОЭ-40. Наблюдается слабость, бледность кожных покровов. Принимала препараты железа 2 мес.,фолиевую к-ту 2 мес., вит. В12 250мг №10 в/м. Заранее благодарна за внимание. Будьте здоровы. Спасибо.
8 ответов
Извините, но не может быть эритроцитов- 0,90 при гемоглобине 117. Будьте внимательнее, от этого зависит лечение. И укажите стадию онкопроцесса.
Платная консультация
наталья 2015-09-09 21:03
MCHC-27.0, RDV-9.9, PLT-144, PCT-0.104, MON13,1. Лучевая терапия проведена в ноябре 2014 года, Опухоль полностью исчезла.
Наталья. RBC 4.27, HCT 33.5, PLT 113, WBC 5.2, HGB 119, MCH 27.9, MCHC 356, СОЭ 30. На УЗИ площадь селезенки 84 см2.
Вполне приличные показатели для такого диагноза. Причем, когда я спрашиваю о стадии онкопроцесса, меня интересует не Ваше мнение, а официальная справка онкодиспансера. А в плане лечения вы на правильном пути, а интервалы в лечении должен определять лечащий врач.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья О стадии онкопроцесса - это заключение онколога - опухоль исчезла, рубец в N. Спасибо за консультацию, здоровья Вам и всего доброго!
наталья Извините пожалуйста, я про селезенку забыла спросить, площадь такая большая, причины какие могут быть и как все привести в норму? Спасибо большое за Ваше внимание.
Я уже боюсь Ваших выдумок с селезенкой, также как и показателей красной крови. Все нормальные врачи УЗИ дают 3 размера селезенки, а с площадью врач сам разберется. Но если это все же так, то ничего Вы с ней не сделаете, живите и наблюдайте, будет рост- спленэктомия. И перестаньте лгать с заключением онколога, если опухоль исчезла- это 3 стадия. И не морочьте мне голову своей ложью. Надеюсь, прощайте.
Удачи.