Снижение ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор, помогите разобраться с анализами, беспокоит выпадение волос, бессонница, дискенизия по гипотоническому типу, может ли застой желчи быть связан с работой щитовидной железы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 00:32
Здравствуйте, Ольга.
  1. "помогите разобраться с анализами" – по результатам анализов у Вас снижен уровень ТТГ, то есть, у Вас присутствовал субклинический тиреотоксикоз. Учитывая, что анализы сданы более месяца назад, Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратиться к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  2. "может ли застой желчи быть связан с работой щитовидной железы? " – нет. Субклинический тиреотоксикоз никак не влияет на самочувствие.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.