Снижение пневматизации верхнечелюстной пазухи лечение

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Сделала снимок носа и дали следующее заключение: снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счет некоторого сохраняющегося пристеночного утолщения слизистой оболочки без уровня жидкости. Надо ли это лечить? И несколько дней болит голова может ли это быть связано? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек в гайморовой пазухе когда-нибудь может осложниться гнойным воспалением, поэтому лечить необходимо. Обратитесь к ЛОР врачу очно, после чего вам будет назначено лечение. P. S. Будьте здоровы!