Снижение гемоглобина и эритроцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит постепенное снижение эритроцитов и гемоглобина в крови. Началось все после перенесённой ВЭБ инфекции летом, после этого началось постепенное снижение. Скажите пожалуйста связано ли снижение гемоглобина и эритроцитов с инфекцией или каким нибудь серьезным заболеванием или это обычная железодефицитная анемия? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-21 20:30
Здравствуйте.
Признаков железодефицита по анализу нет, вероятна связь с перенесенной инфекцией. Для уточнения характера анемии показано обследование у гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-12-21 21:13
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, это никак не связано с онкологией?
Блия 2019-12-22 12:16
Спасибо Вам огромное за консультацию!