Мой гемоглобин 115, мне прописали мальтофер почему?

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хранический танзилит, гастрит. Геморрой-трещины очень долгое время мучаюсь, сейчас стою на очереди на госпитализацию. Остеохондроз. Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, Сегодня получила результаты анализов и мне врачь прописала Мальтофер, я просили у ней ферро-фольгамму, но она стояла на своем и ничего мне не ответила, не объяснила. Скажите пожалуйста, Я 4 месяца назад подняла свой гемоглобин до 106, а сегодня он стал 115. Но терапевт посмотрела мои результатыанализов крови и сказала что нужно попить Мальтофер по 1таб.2 раза в день один месяц. Она мне ничего не объяснила. Видимо была не в духе. Скажите пожалуйста что у меня с анализами, есть какие-то изменения, но она мне все равно сказала ничего страшного, все хорошо. Но я же вижу что там не все хорошо. Можно ли принимать ферро-фольгамму или все же мальтофер? Чем отличаются эти лекарства друг от друга? Эритроциты-4.65 10Е9/л; гемоглобин-115 г/л; гематокрит-34.5 %; Средний объем эритроцита - 74.1 фл; Ширина распределения эритроцитов - 15.0 %; моноциты - 9 %; Пожалуйста напишите мне, что это может быть. Спасибо огромное.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-02 18:10
Здравствуйте.
А что здесь не ясно? Железодефицитная анемия, динамика положительная, нужно продолжить прием препаратов железа для заполнения депо организма. Мальтофер- замечательный препарат. Если Вам необходимо знать отличия препаратов- легко прочтете в их инструкциях.
А я совершенно согласен с назначением вашего врача.
Будьте здоровы.