Снижение гемоглобина

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит в стадии затихания
Мужчина, 34 года. Жалобы на вздутие и тяжесть в животе с 2016 года. Симптомы усиливались.
В 2020 году начал обследование. Обследование затянулось и продолжилось в 2021 г.

Гастроэнтеролог отметила снижение гемоглобина и пр. Показателей красной крови, железа.
По данным УЗИ БП (2021) утолщение стенок желчного пузыря, жировая дистрофия печени (обратимая).
По данным ЭГДС - без патологии.
Планируется проведение колоноскопии.

Рекомендована консультация гематолога.

Прикрепляю анализы за 2020 и 2021 г.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-09 16:21
Здравствуйте.
В анализах отмечался латентный железодефицит, теперь ЖДА легкой степени. Необходимо исключать кровопотери из ЖКТ- желудок, кишечник, ГПОД. В лечении- препараты железа.
Смысла в консультации гематолога нет. Обследование у гастроэнтеролога и хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2021-08-09 17:30
Доктор, спасибо.

Всех Вам благ.