Снижение чувствительности клитора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно я стала замечать, что оргазм стал менее ярким, а клитор будто менее чувствительным. Дело именно в физиологическом ощущении, а не психологическом: на клитор будто нанесли какой-то анестетик - тяжело описать это ощущение адекватно. Подобное я ощущала лишь два года назад во время приёма антидепрессантов, но сейчас я никакие препараты не принимаю уже как год. Чувствительность резко снизилась в этом цикле предположительно после овуляции, и вот уже четыре дня ощущения крайне странные. Естественно, я гуглила информацию по этому вопросу: в основном пишут, что такое может происходить только во время менопаузы - возрастная потеря чувствительности, в общем. И хотя мне 25, начитавшись интернета, я даже испугалась, что может, у меня какой-то странный случай ранней менопаузы. Тем более, что последние месяцы у меня периодически случается довольно неприятная бессонница, что тоже вроде как симптом. Но не хочется быть ипохондриком. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-05 13:47
Здравствуйте. Напишите сексологу, на сайте есть.
Касаемо исключения менопаузы - сдать кровь на ФСГ и ЛГ на 2-6 день цикла