Больно дотрагиваться до клитора

Спрашивает: Окс
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Регулярно живу половой жизнью с парнем. Сегодня стало больно садиться, ощущение как будто что то мешает, я посмотрела, раньше даже не замечала, а щас больно дотрагиваться до клитора и он мне как будто мешает. Сегодня был секс утром а вчера делала эпиляцию воском. От чего это может быть и что делать?
Теги: почему больно дотрагиваться до клитора, больно дотронуться до клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2013 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-31 23:17
Здравствуйте! У Вас боли именно в области клитора? Он покраснел и увеличился в объемах? Ощущение, будто что-то мешает, где локализировано?
Платная консультация
Окс 2013-09-01 02:52
Ощущение как будто там большой тампон, который мешается, особенно когда садиршься. Очень боюсь, уже незнаю что и думать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 22:23
Мне трудно определить виртуально. Возможно, у Вас киста влагалища. Советую обратиться с очной консультацией. Здоровья Вам!
Платная консультация
Окс 2013-09-02 00:38
Да это понятно, завтра собираюсь в больницу. А киста влагалища это что? Это очень опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 11:41
Нет, не опасно. Но это лишь мое предположение, потому все же необходим осмотр
Платная консультация
Окс 2013-09-03 18:57
Хорошо. Спасибо
Стася 2014-01-07 10:24
Скажите пож-та мне 18 лет, раньше было года 2 назад киста, её мне вылечили! Сейчас живу половой жизнью, мало того что во время секса никакого удовольствия, ничего не чувствую нормального, а только боль, то после... Ещё и жжение и чувство что что-то мешает, как выразилась прошлая девушка ОКС в обращении к вам, будто тампон там стоит! Подскажите, что это может быть!? А еще у меня сильные слизистые выделения то прозрачные, то белые и не поймешь что это, то ли молочница, то ли эрозия т. К мне поставили год назад эрозия шейки матки! Понимаю, что нужно в больницу, но времени на себя катастрофически нет и хотелось бы хоть так узнать, что же это такое!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 14:00
Здравствуйте! К сожалению, виртуально я Вам не помогу-определить по интернету инфекцию без результата мазка не получится. Найдите на себя время. Вам обязательно нужно сделать мазок на флору, анализы на ИППП, УЗИ органов малого таза, пройти очный осмотр. На самом деле, все это можно сделать за один день. И все сочетаемо с работой - многие клиники и лаборатории работают с 7 утра. Эрозия выделений не дает, потому у Вас инфекция на 100%. Именно она может вызывать и жжение, и выделения, и болевые ощущения во время полового акта. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ника 2014-06-04 01:12
Здравствуйте, мне больно дотрагиваться до клитора и водить пальцем возле него, из-за боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:39
Здравствуйте! Возможно, натерли, излишне долго раздражали во время полового акта или мастурбации
Платная консультация
Дмитрий 2014-11-29 17:04
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, больно дотрагиваться до головки полового члена. Что делать? Без обрезания можно как-то устранить боль?
Учусь в 9-том классе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 17:50
Дмитрий, здравствуйте, я-женский врач:) Вам к урологу:)
Платная консультация
Ирина 2014-12-18 22:23
Здравствуйте. У меня такая проблема. 2 месяца назад, после полового акта буквально на следующий день сильно болело влагалище было ощущение того что у меня все органы наружу вылезут. Пошла в туалет цвет мочи был красный, видимо примеси крови. С утра я побежала к дермотовенерологу. Сдала кровь с вены, мазок на чистоту, на гонорею, на ЗППП. Вообщем всё что можно. У меня выявили: Уреоплазму и молочницу. Врач мне прописала антибиотики Юнидокс Салютаб. Их мне нужно было пропить 10 дней. И от молочницы свечки Пимафуцин. Вообщем я начала это лечение. На 2й день я уже чувствовала себя прекрасно, но по окончании лечения это был день 8 или 9 уже точно не вспомню у меня появились совершенно другие нехорошие симптомы. Это жжение и боль клитора. Я снова сдала у неё анализы по окончанию лечения. Ничего выявлено не было. Она предложила мне сдать анализ мочи как я и поступила. Анализ пришёл хороший. На что мне уролог посоветовал идти к гинекологу. К тому времени как мне пойти к гинекологу ко всем симптомам жжения и боли клитора меня ещё появился белый налёт на нём. Эти симптомы то появлялись то исчезали. Например дней пять всё хорошо, потом сутки хоть на стену лезь. Даже подмыться нормально нельзя, притронуться так уж больно до него. Короче вот я пришла к гинекологу. Она взяла у меня мазок из уретры, церв., ваг. Сказала что у меня снова молочница. Назначила мне походить на какие то процедуры. Там её вымывают как то растворами. Ну и конечно прописала свечки Тержинан и 2 раза пропить Флюкостат. Я на процедуры походила всё как она сказала сделала. Но облегчения не почувствовала. Хотя она сказала что уже после 1й процедуры ты почувствуешь себя лучше. Теперь она сказала что прийти мне можно только через неделю на повторный мазок.ПА с тех пор не было уже 2 месяца. Очень плохо помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 12:49
Здравствуйте! Мазка мало. Сдайте бакпосев
Платная консультация
Яна 2015-05-12 18:16
Здравствуйте! Проблема: Мы с мужем после полового акта Пошли подмываться и я ногтем поранила клитор (белое на конце), пошла кровь, но быстро перестала, я его буквально содрала. Опухоли нет, но белые выделения и покалывает на кончике клитора. Страшно, вдруг что серьезное. Буду очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 22:58
Здравствуйте! Суть вопроса, Яна? Вы его не задали
Платная консультация
Ольга 38лет 2018-08-27 16:46
Здравствуйте Доктор у меня очень часто болит клитор не натирала во время п. акта с мужем все нормально. Боль как колит там и часто изза этого бегаю в туалет. Но мочевой в порядке. Мне помогает бутылка между ног с горячей водой. Один или два дня и все проходит либо левомеколь мазь и боли проходят. Ответте что это может быть у меня изза этого боли в животе при дотрагивания до клитора отдает в живот. Есть хр. Аднексит. Хр. эндометрит и оч маленькая 2см фиброма. Месячные больные два дня в лежку. Врач прописала мне медиану но она не подошла были боли в грудях и тошнота с головной болью. Может подскажете что это может быть? Вот уже два месяца боли в спине оч больно ходить и отдает в ноги. Еще есть спайки после кесарева в 2005г. К гинекологу только после 10сентября. Прошу что же это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 00:38
1. у меня боль в клиторе и часто бегаю из-за этого в туалет по маленькому.2е боль в спине и жидкий стул в течении месяца не диарея а кашица. И боль в животе. Ну вроде бы все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:44
1. Вы не бегаете "из-за этого". Скорее, болезненность клитора на фоне частого мочеиспускания. Тут лучше к урологу.
2. Диарея и стул - не компетенция гинеколога. Пишите терапевту и гастроэнтерологу
Платная консультация
Лилия 2018-10-25 09:46
Здравствуйте! У меня проблема. Вчера был у меня с партнёром п акт. Всё было хорошо. На утро у меня клитор стал больше красный и болит. В чём причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 16:22
Здравствуйте. Нужно видеть. Заочно не получится оценить. Возможно, раздражение, воспаление
Платная консультация
Лиля 2019-07-15 03:22
Здравствуйте. Сегодня дочь вдруг спросила у меня: "Мама, почему у меня тут болит, когда трогаю? " И показала на клитор, как я поняла. Дочери 4 года, до этого ничего такого никогда не говорила. Я спросила, как давно болит и сильно ли? Сегодня каталась на велосипеде, я подумала, может натерла, но она сказала, что все время так было. Хотя я не замечала, чтобы она себя там трогала, было пару раз, вижу руки лезут туда, я ей сразу говорила, чтоб не ковырялась. Визуально все в порядке, когда бывают покраснения, в основном на цитрус, всегда мажу кремом и все проходит. Но болит, как я поняла, не сильно, и только когда трогает. Хотя когда подмываю ее никогда такого не говорила. В общем ошарашила меня сейчас этим заявлением. Однозначно, пойдем к врачу, но сейчас в отъезде, стоит ли бежать срочно? С чем это может быть связано? Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:35
Здравствуйте. Нужно проводить осмотр. Заочно не сказать. Если боли сильные, то поспешите к врачу
Платная консультация
Мария 2020-06-30 08:33
Здравствуйте!
Мне 18 лет. Очень больно дотрагиваться до клитора при мастурбации. С 17 лет я начала что-то пробовать в плане мастурбации, никакого удовольствия не получала, только как раз-таки жуткий дискомфорт при прикасании к головке клитора. Забросила это дело, решив, что это, похоже, не для меня, и мир этот сексуальный совсем мне не сдался, я лучше почитаю или фильм посмотрю:)
Но гормоны взяли верх и после исполнения 18-летия я опять изредка начала мастурбировать, но только внутри влагалища. И вот впервые почувствовала приятное ощущение, но ничего сверх прекрасного, как показывают на порносайтах. Хочется тоже получать удовольствие и испытывать оргазм! Скажите, пожалуйста, почему так больно дотрагиваться до головки клитора и как решить эту проблему.
Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:30
Здравствуйте. На сайте есть сексолог, напишите.