Половые гормоны на фоне приема ОК единица измерения МЕд/л

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, т. к очень сильно стали выпадать волосы. Около 10 лет принимаю Новинет, гормоны сдавала на фоне приема Новинета. К гинекологу в ближайшее время попасть не могу, а терапевт сказала, что анализы плохие. Подскажите, так ли это? Беременностей никогда не было, половая жизнь долго отсутствует. Новинет был назначен 10 лет назад с целью регуляции менструального цикла и для снижения болей во время месячных. Перерыв в приеме новинет был 3 месяца с октября 2018.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 21:55
Добрый день.
Необходимо видеть референтные значения.
К сожалению ваша лаборатория их не дает.
Рекомендую вам уточнить у них.
Платная консультация
Наталья 2019-07-29 22:07
Здравсивуйте! В лаборатории сказали, что референтные значения знает врач.
Наталья 2019-07-29 22:12
Если бы я видела референтные значения, то не обращалась бы за помощью. Мне так и сказали, что значения расшифрует мне гинеколог, но к гинекологу я попасть не могу, запись закрыта надолго.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-03 17:44
Наталья, не стал бы вообще доверять такой лаборатории.
В разных лабораториях могут быть разные референтные значения и нормальная лаборатория их подкрепляет.
Если брать среднестатистические значения, то повышен значительно АТПО и снижен прогестерон, если вы его сдавали в правильный день цикла.