Снижена температура тела до 35

Спрашивает: Татьяна Удегова
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, пищевод Баррета
Здравствуйте, 22 сентября Моему мужу удалили почку с надпочечником - онкология 3 степени. С октября назначили иммунотерапию - лайфферон по 3 ме ч/з день на 6 месяцев. Через 2 месяца резко поднялась температура до 39, а на следующий день упала до 35. С тех пор, вот уже 4 месяца почти, температура тела 35,1-35,2, и чувствует себя хорошо. Иногда, на следующий день после укола поднимается до 36, и тогда муж лежит целый день, по ощущениям как 39. Говорил и терапевту, и онкологу (ежемесячно сдаём анализы и наблюдаемся). Ведь 35 - это ненормальная температура. Почему так? И что нам дальше делать, к кому обращаться? АЛТ и АСТ сначала были завышены до 70, теперь ниже нормы, и тоже никак врачи не комментируют. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-23 23:08
Здравствуйте! Рак почки-высокоиммуночувствительный рак (лайферон-препарат в точку)!
температура-это всего лишь отображение того-что определенный цитокин (а лайферон-это тоже цитокин) действует так-что изменяется температура тела-причем в разные стороны! Мне так понятно-что вводили лайфферон вы в чистом виде! Другие препараты параллельно с лайффероном в этот момент времени не вводили-так же! Посему и температура так себя может вести! Такое мое впечатление складывается на основании той информации-которую вы предоставили! И потом-когда вновь температра поднималась и пациенту становилось хуже-указывает как раз на это!
всего доброго! Пишите если пожелаете
Платная консультация
Татьяна 2017-03-24 14:25
Спасибо Денис Жоржович, что не оставили вопрос без ответа и исчерпывающе на него ответили! Да, мы колем только лайфферон и я так понимаю, что с отменой препарата побочные эффекты уйдут и температура нормализуется?